Изображения Вкл.Выкл.

Для выпускников прошлых лет

Сочинение для выпускников прошлых лет

В кабинете 302 Управления образования города Пензы (ул.Володарского, 5, т.560328) ведётся прием заявлений от выпускников прошлых лет на участие в сочинении 2019 года. Заявления принимаются до 22.11.2019 г. (включительно). При себе иметь паспорт и ксерокопию аттестата, заявление и согласие на обработку персональных данных, справку о завершении/освоении образовательных программ среднего общего образования.
     Итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию проводится для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);
      Выпускники прошлых лет при подаче заявления на сочинение предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично на основании документа, удостоверяющего личность, не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения.

Организация и проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников образовательных организаций, реализующих  программы среднего общего образования.

Сдача ЕГЭ

В досрочном периоде сдачи ЕГЭ по желанию могут принять участие выпускники прошлых лет. В соответствии с проектом приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (с последующими изменениями) право на участие в досрочном этапе ЕГЭ предоставляется также лицам, освоившим образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившим справку об обучении в образовательной организации. Для участия в досрочном этапе ЕГЭ обучающиеся и выпускники прошлых лет подают заявление на регистрацию в срок до 01 декабря 2016 года. Для сдачи ЕГЭ в основной период необходимо подать заявление до 1 февраля 2017 г.
   Заявление подаётся в кабинет 302 Управления образования города Пензы (ул.Володарского, 5, т.560328)
   Образец заявления выпускника прошлых лет
  Письмо Министерства образования Пензенской области от 10.11.2014 № 3581 ин/01-15
Проект расписания ЕГЭ 2017 http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 год.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2017 год.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательных программам среднего общего образования в 2017 год.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении  государственной итоговой аттестации по образовательных программам среднего общего образования в 2017 году.