Изображения Вкл.Выкл.

Развитие физической культуры и спорта

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА

В этом году «Кросс наций» состоится в Пензе 16 сентября. Его будут проводить в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена». От школы №56 туда отправятся более 50 человек. Забег на дистанции от 1 до 12 километров.

08.00 - 09.30 - Регистрация участников в районе СЗК «Дизель-Арена».

09.30 - 09.45 - Построение участников в зоне старта.

09.50 - Церемония открытия соревнований.

09.55 - Старт участников на дистанции 2017 м. (мальчики и девочки 2006 г.р. и младше).

10.00 - Старт участников соревнований на дистанции 5, 6, 8, 12 км. (юноши и девушки, мужчины и женщины).

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие в нашем государстве по количеству участников и географическому охвату. Проводится каждый сентябрь с 2004-го. В этом году 84 региона Российской Федерации заявили о готовности принять участие в грандиозном спортивном празднике.

Массовое мероприятие предназначен для тех, кто предпочитает активный досуг и движение. День бега проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к физической культуре россиян, прежде всего молодежи, а также - объединение жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. В пробегах Всероссийского «Кросса наций» участвуют школьники и студенты, рабочие и чиновники.

УЧИТЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ ОЗВУЧИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ИТОГИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Открытие летнего сезона в Октябрьском районе состоялось в первых числах июня в гимназии №13. Соревнования проходили в разных образовательных учреждениях не только в Арбеково.

11-класссники принимали активное участие в футбольных турнирах до сентября и показали достойные результаты. В школе №71 на Северной Поляне в июле наши ученицы заняли 2 место в пляжном волейболе. В августе команда мальчиков одержала гро мкую победу в состязаниях по стритболу, которые прошли в 13-й гимназии.

Большими событиями преподаватели называют успехи Даниила Тельнова из 11 класса. В конце июня парень завоевал серебро на чемпионате России по велоспорту-ВМХ в Омске, и сразу ему сообщили, что присвоили разряд мастера спорта по велоспорту. В середине августа Даниил оказался вторым в Саранске на VIII летней Спартакиаде учащихся России в борьбе по своему виду спорта и уже в Мордовии узнал, что стал членом сборной страны. Кстати, уже после каникул в начале сентября Тельнов взял две бронзы дома, в Пензе: на межрегиональных и всероссийских соревнованиях среди юниоров, которые провели на велотреке «Сатурн». В них участвовали 159 человек из 7 регионов.

«ОСЕННИЙ КРОСС»

Юноши после удачных результатов на районном этапе получили путевку на городской. 12 сентября на стадионе «Первомайский» состоялись соревнования по легкой атлетике «Осенний кросс» среди учеников Октябрьского района. Всего за победу боролись более 20 команд.

От школы №56 бегали 10 юношей (дистанция - 500 метров) и 10 девочек (дистанция - 300 метров). Спортсменки попали в десятку сильнейших, заняв 9 место, а вот ребята едва не оказались призерами, став четвертыми. Теперь им предстоит сражаться за награду 28 сентября на более сложных городских состязаниях, где соперники будут из разных учебных заведений Пензы. Учителя физкультуры школы №56 уже начали активно готовить парней к новому выступлению.

*******

22-24 мая проходил XXVII Городской слет туристов-школьников, посвященный памяти А.В. Соколовского. Команда в составе: Шавгаева Никиты (10А), Ширчкова Александра (7Б), Дмитриева Антона (9А), Костромина Артема (10А), Кокоулина Максима (10А), Григорьева Ярослава (8Б), Ежовой Екатерины (8В), Саксоновой Светланы (8Б), Плешаковой Марии (10А), Нелюцковой Екатерины (3Б), Плотниковой Дарьи (8Б) – заняла 4 место в классе «Б»! Поздравляем!

*******

Шавгаев Никита, ученик 10 «А» класса, занял 3 место во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2017».

*******

Мужская сборная школы (юноши 2005-2006 г. р.) заняла 2 место в Октябрьском районе в соревновании по футболу.

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2017

11 февраля старшеклассники школы приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».Это настоящий праздник спорта и здоровья. Такие мероприятия позволяют пропагандировать здоровый образ жизни и дарят массу положительных эмоций.

*******
13 декабря в ДЮСШ №6 было вручение знаков отличия ГТО за 2015-2016 учебный год. 19 учащихся нашей школы сдали нормы ГТО, из них 4 человека получили золотые значки.

*******

с 22 по 24 ноября в школе №68 проводились районные соревнования по баскетболу в рамках КЭС «Баскет» (девушки), где наши девушки выступили удовлетворительно.

*******

с 21 по 23 ноября в МБОУ СОШ №56 проводились районные соревнования по баскетболу в рамках КЭС «Баскет» (юноши), где команда нашей школы в своей подгруппе заняла второе место. ФОТО

*******

18 ноября – во дворце спорта «Рубин», сдача норм ГТО (46 человек).

*******

С 4 по 10 октября, в рамках Всемирной недели космоса, в школе проходили соревнования по пионерболу за переходящий Кубок имени А. М. Самокутяева среди учащихся 5-7 классов. Среди девочек и мальчиков результат одинаков: 1 место - 6"А", 2 место - 7 "Б", 3 место - 6 "Б".

*******

6 октября женская сборная школы победила в районных соревнованиях по пионерболу! Следующий этап соревнований - городской - состоится 21 октября! Надеемся на победу. Поздравляем спортсменов!

*******

Открытие спортивной площадки на территории школы

*******

15 сентября состоялся предварительный этап первенства города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» в рамках городской спартакиады среди школьников Октябрьского района. Команда нашей школы заняла 7 место. Итоговый протокол