Виртуальная экскурсия по школе

Школа начала свою работу 1 сентября 1974 года.

2019 год Школа - победитель конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов на реализацию мероприятий, связанных с инновациями в образовании в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Наша школа стала победителем в конкурсе 2019-04-09 «Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся» и получила грантовую поддержку от Министерства просвещения РФ в размере 1 008 300 рублей.

С 2018 года - Опорная школа Банка России

С 2017 года  Школа -  региональная инновационная площадка «Школа нового содержания» ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области".

2007 год  Школа - победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.