Для начальной школы

1.Как выбрать задачу? Пробовать решить можно любую задачу. Каждая, верно решенная задача, принесет тебе 1 балл. Но если хочешь побороться за призовое место, прежде всего, реши задачу для своей параллели (например, если ты учишься в третьем классе - для 3-го). Набранные баллы сохраняются в течение учебного года, таким образом, действует накопительная система баллов.

2. Выбрав задачу, найди решение. Решение пришли на электронную почту по адресу: arhimedschool56@yandex.ru. Напиши в электронном письме своё решение и укажи свой класс, фамилию и имя. Внимание! Можно присылать фото решения!

3. На решение у тебя неделя, ведь на следующей неделе будет новая задача. Задачи можно присылать до 12.00 воскресенья.

4. Каждые пять недель подводим итог: на сайте школы будет выставлена таблица с персональными результатами. Число верно решенных задач/ число верно решенных задач, но без объяснения/ число неверно решенных задач.

5. Набравшие 25 баллов в своей параллели станут обладателями титула – «Мастер математики», что подтверждается значком. Набранные баллы сохраняются и «Мастер математики» вступает в борьбу за звание «Магистр математики»

6. Набравшие 60 баллов в своей параллели станут обладателями титула – «Магистр математики», что подтверждается значком

7. В конце года «Магистры математики» в своей параллели будут участвовать в «Большом Математическом турнире Магистров». Правила – прежние. Победит тот, кто правильно и быстрее остальных решит единственную задачу. Победитель Большого Математического турнира Магистров» получит звание  «Гроссмейстера математики». Этот титул присуждается победителю в каждой параллели.  Гроссмейстер из каждой параллели получит Математический кубок – кубок победителя, и его имя навсегда войдет в историю школы.

Для 5-11 классов

Каждую неделю в понедельник в кабинетах математики и на сайте школы будут размещены по одной задачи для каждой параллели.

1. Как выбрать задачу? Пробовать решить можно любую задачу, которые здесь есть. Но если хочешь побороться - выбери задачу для своего класса.

2. Выбрав задачу найди решение. Решение пришли на электронную почту по адресу: arhimedschool56@yandex.ru. Напиши в электронном письме своё решение. В теме письма укажи класс, фамилию и имя.

3. На решение у тебя неделя, ведь на следующей неделе будет новая задача. В конце I четверти ученики, набравшие наибольшее количество баллов в своей параллели, станут обладателями титула – «Мастер математики», в конце II четверти –«Магистр математики», в конце III четверти – «Гроссмейстер математики». По итогам трех четвертей гроссмейстер из каждой параллели получит Математический кубок – кубок победителя, и его имя навсегда войдет в историю школы.