12 декабря 2018

Федеральный проект «Билет в будущее»

Учащиеся 8-х классов прошли профессиональные пробы.

На базе ИТ-колледжа реализуется Федеральный проект "Билет в будущее". В рамках проекта ученики 8-х классов прошли профессиональные пробы по 7-ми компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование", "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности", "Электромонтаж", "Токарные работы на станках с программным управлением", "Сварочные технологии", "Сантехника и отопление". Наставниками ребят выступают высококвалифицированные педагоги, прошедшие обучение по международным стандартам Worldskills.
     Профессиональные пробы учащихся призваны помочь ребятам правильно выбрать профессию.
  По итогам профессиональных проб всем участникам проекта наставники выдали рекомендации по выстраиванию личной профессиональной траектории.
    Проект "Билет в будущее" в 2018 году является пилотным и реализуется в 17 регионах Российской Федерации, в том числе Пензенской области.