8 мая 2024

У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

У войны не женское лицо 8 мая в 5а и 5б классах был проведён библиотечный урок "У войны не женское лицо" сотрудником Областной библиотеки для детей и юношества Лысенко Еленой Васильевной. Великая Отечественная война против гитлеровской Германии была освободительной, всенародной. Победу приближали не только мужчины. Женские хрупкие плечи тоже взвалили на себя тяжесть войны. Говорят "У войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт. Ребята углубили знания о том, что женщины на фронте помогали раненым, подносили снаряды, они были снайперами, летчиками. Они были солдатами. Данное мероприятие расширило у учащихся представление о войне, о подвиге и героизме женщин, роли их на войне, позволило продолжить работу по формированию чувства гордости и благодарности женщинам - воинам, защищающим нашу Родину!