ПАМЯТНАЯ ДАТА

19 апреля
 День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне в школе прошли уроки истории, часы информации, посвященные памятной дате. Ученикам рассказали о том, что план Гитлера предусматривал немецкую колонизацию большей части территории Советского союза, что подразумевало под собой насильственное переселение и истребление народа, проживающего на этой территории. Ребята почтили минутой молчания всех, кто погиб безвинно, посмотрели видеофильм «Без срока давности».
Уроки мужества были проведены с целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны.