ОДИН ДЕНЬ НА МКС

В рамках фестиваля Пензенской областной библиотекой для детей и юношества была устроена увлекательная площадка "Один день на МКС". Участники получили возможность узнать множество увлекательных фактов о жизни на борту космической станции. Например, одним из таких удивительных фактов, о которых дети узнали, заключался в том, что космонавты берут с собой игрушки в полет, несмотря на высокую стоимость доставки на МКС, что связано с их психологическим состоянием. Также викторина включала в себя большое количество других интересных фактов о жизнедеятельности и времяпрепровождении на МКС.
 Это мероприятие расширило знания учеников о космосе и позволило им окунуться в атмосферу астронавтов, почувствовать себя частью захватывающего космического путешествия.