13 апреля 2024

ФОТО ИЗ КОСМОСА

На фестивале космонавтики для учеников школы и гостей была организована увлекательная станция с фотовыставкой на космическую тематику. В актовом зале школы было представлено 18 картин, а еще 30 картин находились в планетарии. Ученики сначала пообщались с мамой космонавта Марией Александровной Самокутяевой, которая провела викторину на космическую тематику. Дети узнали интересные факты, такие, как расстояние до МКС (400 км), высоту начала космоса (100 км) и цели космических полетов. Мама космонавта рассказала подробности о событиях и процессах, запечатленных на фотографиях, проведя увлекательную экскурсию по выставке. Это мероприятие позволило детям насладиться красотой космоса и поглубже познакомиться с историей и значимыми событиями в космических исследованиях.