7 октября 2021

World space week

Четвертый день Всемирной космической недели для ребят оказался очень насыщенным. Свитнева К.С., сотрудник областной библиотеки для детей и юношества рассказала ученикам 3-х классов о первых покорителях космоса.

Ученики 2-х классов отправились в путешествие на межпланетном круизере.

Пятые классы были активны в познавательной викторине «Женщины в космосе».

Ученики начальной школы организовали выставку поделок и рисунков на тему «Космос».

Учащиеся 2-х классов стали очевидцами научных опытов на занятии «Сумасшедшей науки».

Уроки рисования в 7-х классах окунули ребят в атмосферу фантастического искусства. Узнав о том, кто из художников рисовал картины, ребята воодушевились на создание космических пейзажей.

Для учащихся 1-х классов состоялся библиотечный урок «Звездные дали», организованный сотрудником городской библиотекой им. В.О. Ключевского Харитоновой Н.Б.

Ученики 4-х классов приняли участие в интерактивной игре «Космическое путешествие».

Встреча пензенского писателя Юракова Владимира Александровича с учениками 2-х классов прошла на одном дыхании. Писатель рассказал, как проходит творческий процесс при создании сказок, повестей, откуда авторы черпают сюжеты для своих книг.