10 июня 2021

Лагерь Созвездие-56. День шестой

7 июня - ШЕСТОЙ  ДЕНЬ работы нашего лагеря. И сегодня у нас ДЕНЬ СПОРТА !

Что интересного было в этот день?!

На линейке нам объявили, что сегодня в нашем лагере будут МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ! 

Начальник лагеря рассказала нам, что Олимпийские игры впервые проводились в Древней Греции, и было это в 776 году до н.э. Проводили их один раз в 4 года, и на это время объявлялось перемирие. Поэтому сегодня в нашем лагере никто никого не обижает и не обзывает.

МЫ ЗАЖГЛИ ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ. Каждый отряд получил свой маршрутный лист и протокол, куда заносились все наши результаты. ОЛИМПИАДА НАЧАЛАСЬ,




Мы метали мячи, качали пресс, подтягивались, прыгали в длину с места, у нас был челночный бег. И все мы показали хорошие результаты, потому что старались.

Когда подвели итоги, оказалось, что 2 отряд по двум дисциплинам: метание мяча и пресс за 30 сек. получил 1 место и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ НАШЕЙ ОЛИМПИАДЫ.     МОЛОДЦЫ!

А еще был личный зачет, и ребята получили ГРАМОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.


Подарком для нас стала МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТЕАТРА «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ». Было как всегда весело, интересно и дружно. Мы изображали памятник победителю, угадывали звуки разных видов спорта и участвовали в веселых эстафетах.



 Осталось немного времени до обеда и фельдшер нашей школы Васина Ю.В.  провела практическое занятие «Правила оказания первой мед. помощи ». Нам рассказали о необходимости головных уборов в летний период, и что надо делать, если все-таки случился солнечный удар, как наложить повязку, если травмирована рука или нога. Мы учились сами накладывать повязки.