6 января 2020

Встречи накануне Рождества

6 января для учащихся 2-х классов прошло активно, интересно и с пользой.

   Ребята приняли участие в познавательной беседе «Рождество приходит в дом». Дети познакомились с историей возникновения христианского праздника. В ходе беседы ребята узнали о том, почему на Землю пришел Христос, где и как родился Спаситель, кем были родители Девы Марии и почему именно её избрал Бог стать Матерью Иисуса. Беседа прошла в теплой благоприятной атмосфере и духовно обогатила школьников.
   Далее состоялся мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Ребята вместе с родителями со старанием делали открытки. Особую радость труду придавала мысль, что эти открытки будут подарены близким людям.
  Затем ребята отправились в спортивный зал. Там состоялись соревнования «Веселые старты». Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
   Завершился день дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.