10 декабря 2019

Опасная мода подростков

В школе проходят мероприятия по профилактике употребления подростками табачных смесей.

В 10 «А», 10 «Б» классах фельдшер школы Васина Ю.В. провела беседу о вреде употребления бездымных табачных продуктах. Цель информационно-разъяснительного мероприятия – информирование старшеклассников о последствиях употребления курительных (жевательных) смесей, формирование у них устойчивого негативного отношения к употреблению табачных смесей. Установлено, что курительные смеси опасны для подростков, вызывают зависимость, оказывают психотропное и наркотическое действие.
   По данным зарубежных и отечественных специалистов, по результатам лабораторных экспертиз, в составе табачных смесей обнаружены вещества, обладающие наркотическим, психотропным действием, ядовитые компоненты, что, несомненно, представляет потенциальную опасность для здоровья человека.