2 ноября 2019

Каникулы в 6 «Б» классе

Интересно и с пользой проводят осенние каникулы ученики 6 «Б» класса.

   28 октября ребята весь день были заняты. Сначала весь класс посетил Музей одной картины, где их вниманию представили интересный фильм о выдающемся русском художнике И.Е. Репине. Затаив дыхание, учащиеся слушали рассказ о художнике и его творчестве в исполнении пензенского актера П.Тачкова. Особое внимание в ходе экскурсии было уделено картине «Портрет священника Петрова». Теперь весь класс с нетерпением будет ожидать грядущую выставку картины Айвазовского.
   В этот же день ребята совершили прогулку по памятным местам центра Пензы. Покушав в кафе у мамы Германа Васильева и получив по бонусному яблоку, все дружно пошли в кино «Современник» на фильм «Малефисента: владычица тьмы».
   29 октября ученики 6 «Б» класс работал на трудовом десанте. Ребята приводили в порядок каток во дворе школы, готовили его к зиме! После работы девчонки и мальчишки устроили посиделки за чашкой чая в классе.
   30 октября класс провел в библиотеке. Ребята стали участниками квеста и узнали много интересного о выдающихся жителях Пензы: Н.Н. Бурденко, Н.Л. Ладыгиной- Котс, К.С. Бадигине, И.И. Спрыгине и др.
  Каникулы с пользой для ума и здоровья – залог отличного времяпрепровождения с любимыми одноклассниками!