20 октября 2019

Культурная суббота.

19 октября учащиеся 3 «Б» класса посетили библиотеку им. М.Ю.Лермонтова и приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Космодром здоровья» в рамках программы «Школа знаний о здоровье».

Дети готовились стать «космонавтами»: отвечали на вопросы викторины о космосе, и здоровом образе жизни, демонстрировали свои способности в спортивных конкурсах, угадывали виды спорта по изображению, собирали картинки из «осколков», расшифровывали космические послания.
   Будущие космонавты узнали, что такое невесомость и подготовились ко встрече с инопланетянами, вспомнив правила этикета.
   Игра завершилась поиском «звезд», из которых ребята сложили слова о здоровье. Каждый участник получил в подарок «осколок метеорита».