8 октября 2019

Всемирная космическая неделя

Почему мы больше не летаем на Луну?

8 октября в рамках Всемирной космической недели Евгений Драганов, астроном - любитель, провёл для учеников 8 - 11 классов интересную лекцию, главный вопрос которой звучал одноимённо с её названием: «Почему мы больше не летаем на Луну?». В ходе занятия школьники смогли узнать ответ на этот и многие другие вопросы.
   Ребята вспомнили, какие страны совершили полёт к далёкому и загадочному спутнику Земли, сколько всего экспедиций было совершено и кто есть герои, отважившиеся ступить на щербатую поверхность Луны. Также прозвучали ответы на вопрос: «Для чего нам нужна Луна?» Это, в первую очередь, добыча полезных ископаемых, проблема перенаселения и многие другие задачи, стоящие перед современными исследователями.
   Евгений Драганов подчеркнул, что скучная лекция всегда уступает занимательной беседе её участников. Поэтому ребята смогли задать ему интересующие вопросы и получить содержательные ответы.