15 апреля 2019

III Гагаринский фестиваль науки

12 апреля в школе прошел традиционный научный фестиваль.

Учащиеся и гости фестиваля: учителя школ города, родители – стали участниками более 30 увлекательных событий: интерактивные занятия по физике, астрономии, химии, биологии, математике, филологии, истории, лектории с участием представителей науки и молодых ученых. Для учащихся организованы мастер-классы на инженерных площадках и инновационной лаборатории.
   В работе площадок участвовали преподаватели и студенты ПГУ, ПГУАС, сотрудники областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, организаторы фестиваля «Витамин науки», педагоги ДХШ №1, Детского Научного Клуба, МБОУ ДО СЮТ №1, военно-патриотического клуба «Гвардия», учителя школы.
   Стоит отметить, что фестиваль с каждым годом вызывает все больший интерес, растет количество площадок, участников становится больше.