20 февраля 2019

Ко Дню защитника Отечества

В школе состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Накануне праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в школе военно-спортивные соревнования для юношей 9-11 классов. Мероприятие включало в себя следующие конкурсы: «Сборка и разборка автомата», «Соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки», «Противогазы», «Погоны».
  Подобные мероприятия – одна из форм патриотического воспитания, целями которой является пропаганда и популяризация физической культуры среди молодёжи допризывного и призывного возраста, приобщение её к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию учащихся, воспитание чувства патриотизма, гражданственности, развитие физических качеств.