13 мая состоялась областная выставка инновационно-технического творчества детей и молодежи Пензенской области "Инноваториум - 2017", которая проходила на базе ККЗ "Пенза". Данное мероприятие осуществляется в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». «Инноваториум» - это интерактивная площадка для презентации детских и молодежных проектов, ориентированных на научно - техническую сферу деятельности, объединяющую образование, науку, бизнес с целью вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность, а также содействия развитию экономики региона. Ребята познакомились с работой следующих площадок: "Музеи", "Роботы", "Дизайн", "Научное шоу", "Видео", "Фотозона". Пройдя по всем этапам выставки, участники познакомились с самыми востребованными профессиями современности.