22 марта 2023

Твори добро

4 марта учащиеся 1Б класса со своими родителями в рамках проекта «Волонтерское движение» посетили приют для бездомных животных "Питомец", приняв участие в благотворительной акции "Рука помощи бездомным животным". Всем классом собирали питомцам корм, шприцы, бинты, пелёнки, пледы и теплые одеяла. В качестве благодарности сотрудники питомника разрешили ребятам поиграть с милыми щенками. В этот момент эмоциям детей не было предела: они прижимали к себе маленьких щенят, гладили их, а некоторые даже целовали. Наперебой просили родителей забрать домой питомца. А перед отъездом открыли дверь, чтобы попрощаться, и им навстречу "вышла" собака с такими грустными глазами... Она передвигалась только на передних лапах, задние она обморозила этой зимой, когда хозяева выгнали ее на улицу. Уезжая из питомника, дети, одновременно, испытывали чувство гордости за то, что они смогли помочь бездомным животным, и чувство жалости, ведь в питомнике очень много животных, которых предали хозяева и просто выбросили на улицу...