20 сентября 2022

Занятие «Антитеррористическая защищённость»

«Антитеррористическая защищённость» - тема занятия, которое провёл 20 сентября учитель основ безопасности жизнедеятельности Минтюков В. П. с педагогами школы.
Рассмотрен алгоритм действий работников образовательного учреждения при угрозе террористических актов, виды террористических и диверсионных актов, их общие и отличительные черты, способы осуществления, правила и порядок поведения при угрозе осуществления или осуществлении террористического акта.
Планирование специальных занятий по антитеррористической защите: «Обеспечение безопасности при обнаружении подозрительных предметов», «Обеспечение безопасности при угрозе совершения террористического акта», «Обеспечение безопасности при возникновении общественных беспорядков вблизи ОУ и угрозе захвата заложников», «Действия при совершенном теракте» и т.д., проведение тренингов по эвакуации из здания школы и другие практические мероприятия способствуют обеспечению безопасной жизнедеятельности школы.