6 июня 2022

Пришкольный оздоровительный лагерь. День 2 и 3

Активный отдых детей в пришкольном лагере в самом разгаре! 2 июня ребята посетили кинотеатр "Берлин". Веселый мультфильм порадовал детей. 3 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены. С началом летних каникул воспитанников поздравила начальник лагеря М.А. Вишневская и пожелала отличного отдыха. В этот день прошла экскурсия в аптекарском огороде, где детям рассказали о целебных свойствах трав и правильном питании. Игровая музыкальная программа "Баба Яга против правил дорожного движения", организованная педагогом МБОУ ДО ДЮЦ "Спутник" Белкиной И.С. напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Викторину по сказкам А.С. Пушкина провела сотрудник областной библиотеки Свитнева Л.Н. Ребята с удовольствием вспоминали творчество русского писателя. Безопасность прежде всего. В связи с этим 3 июня в пришкольном лагере прошла учебная эвакуация. Благодаря слаженной работе заместителя директора по хозяйственной части Журавлевой Л.А., начальника лагеря Вишневской М.А., воспитателей ребята организованно покинули на безопасное расстояние здание школы. Каникулы продолжаются - впереди много интересного!