7 октября 2021

Всемирная неделя космоса глазами детей

Побывав на мероприятии по биологии «Изобретения, которые люди позаимствовали у природы», я, ученица 5А класса, Полубарова Анна, узнала много нового и интересного. Меня впечатлило то, что человек смотрит на природу и использует ее для изобретений. А ведь природа думать не умеет, но она придумывает. Например, природа создала репейник, а человек, глядя на это, изобрел застежку – липучку, которую применяют даже космонавты. Бедренная кость вдохновила ученых на создание Эйфелевой башни, кто бы мог подумать, что это возможно?! А также очень удивительно, что хобот слона стал образцом для создания роботизированной руки, которая может двигаться в любом направлении. Все эти изобретения стали возможны благодаря науке бионике. Мне даже любопытно, что еще смогут изобрести ученые, глядя на природу с ее возможностями? Я буду с нетерпением ждать новых открытий и следить за ними на просторах интернета.