8 октября 2021

Месячник ГО

8 октября в рамках месячника гражданской обороны педагогом-организатором ОБЖ Минтюковым В.П. организован инструктаж с учителями и работниками образовательной организации.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона (ГО) в школе в 2021 году организуется в целях защиты учащихся и работников общеобразовательного учреждения от опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) природного и техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий.

Одной из основных задач Гражданской обороны (ГО) в школе является обеспечение обучения персонала общеобразовательного учреждения и школьников способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях (ЧС) природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.