6 октября 2021

World space week

В школе активно проходит третий день Всемирной космической недели. Тематические уроки музыки «Межпланетный круизер» прошли в 1-х классах.

Программа «Космическая Одиссея» окунула учащихся начальной школы в мир безграничных возможностей в ходе научно-популярного шоу «Сумасшедшая наука». Ребята вместе с сумасшедшими учеными отправились в невероятное Космическое путешествие, познакомились со Вселенной, провели забавные эксперименты, демонстрирующие жизнь в космосе, узнали о первых полетах человека и при помощи химической реакции надули воздушный шарик. Вместе с сумасшедшим ученым дети устроили соревнования по запуску «шариков-ракет». Детям показали невероятные эксперименты: знакомство с космическими телами и явлениями, химический вулкан, космическая лавина и др.

Ученики 5-х классов приняли активное участие в работе лаборатории «Бионика». Под руководством учителя биологии Н.А. Алениной, помощников – учеников 7 «Б» класса, юные исследователи увидели взаимосвязь физики и  биологии на основе общности ряда законов живой и неживой природы, углубили представления о единстве материального мира, узнали о возможности применения физических методов при изучении биологических процессов.