4 октября 2021

World space week

  4 октября в  школе стартовала Всемирная неделя космоса. Именно в этот день 64 года назад был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, созданный в Советском Союзе. В течение всей недели в школе проходят мероприятия, посвященные космосу. 

  Уже сегодня, 4 октября, учащихся ждал «Открытый микрофон», где каждый желающий смог прочитать стихотворения или прозаические отрывки на космическую тему. 

  Учащиеся младших классов иллюстрировали «Звездную дорожку», по которой, возможно, кто-то из них пройдет на пути к космосу. 

  Ученики 4-х классов участвовали в космических играх разума, решая головоломки и конструируя космические предметы из нута.

  Брейн-ринг «Космический бой» выявил победителей среди учеников 4-х классов.

  Тематический урок «Химия и мы» прошел в 7 «А» классе. Человек научился использовать только те материалы, которые находятся на поверхности Земли, но земные ресурсы истощаемы. Существуют ли в космосе какие-нибудь химические элементы? На этот вопрос получили ответ семиклассники в ходе игры.

  Ученики 8 «Б» класса разобрали внештатные ситуации, которые могут возникнуть на орбите. Полеты в космическое пространство окутаны опасностью. Как космонавты справляются с происшествиями на МКС и в открытом космосе? Какие внештатные ситуации возникали в истории освоения космоса? Вопросы, ответы на которые могут стоить жизни многим космонавтам.