1 сентября 2021

День знаний

   1 сентября в школе прошел традиционный праздник, посвященный Дню знаний, и был дан первый звонок для первоклассников. С началом нового учебного года поздравила директор школы Н.Л. Переяслова, отметив, что школа гордится своими выпускниками, успешно справившимися с государственными экзаменами. Три выпускника получили именные сертификаты для поступления в РУДН благодаря победам во всероссийских олимпиадах и конференциях. Среди выпускников есть ученик, набравший 100 баллов по русскому языку. Все ребята поступили в высшие учебные заведения и продолжат получать образование в ведущих вузах города и страны.

   Почетный гость праздника - Герой России, летчик-космонавт, выпускник нашей школы А.М. Самокутяев – поздравил всех учеников  с новым учебным годом. «Сегодня для первоклассников открывается дорога в удивительный мир знаний, хороших и отличных оценок и верных школьных друзей. Для выпускников наступил очень важный и нужный год. Вам предстоит определиться с учебным заведением, где вы будете продолжать свое обучение, и выбрать будущую профессию. Год будет интересный, волнительный, иногда сложный. Уверен, что вы все справитесь», - сказал Александр Михайлович.

   Е.А. Прохорова, первый проректор ИРР ПО, отметила, что учителя являются проводниками в мир знаний, ориентиром для своих учеников. Елена Александровна  призвала родителей школьников  оставаться друзьями для своих детей и поддерживать их во всех начинаниях.

   Символичным моментом праздничной линейки стал запуск в небо воздушных шаров.

   По окончании линейки все разошлись по своим учебным кабинетам, где для ребят прошли первые уроки: Всероссийский урок с Президентом, презентации регионального проекта «Пенза – город трудовой доблести и славы» проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей», «Год науки и технологий в России», уроки – знакомства              «По страничкам школьной жизни».

   Впереди новый учебный год…  Он будет насыщен интересными и полезными событиями, старт которым был дан  именно сегодня – 1 сентября 2021 года.