1 сентября 2021

Городской форум педагогических работников

На базе нашей школы проходили диалоговые площадки.

В рамках городского форума педагогических работников «Воспитать человека: траектория достижения цели» в нашей школе работали диалоговые площадки для учителей математики, биологии, химии, информатики, географии, истории и обществознания, учителей начальной школы. Директор школы Наталья Львовна Переяслова презентовала проект «Организационно-содержательная модель ресурсного центра «Школа функциональной грамотности», который реализуется в образовательной организации с 2019 года. Целью данного инновационного проекта является создание и реализация условий в образовательной организации, которые обеспечат рост уровня функциональной грамотности учащихся. Наша школа стала победителем в конкурсе «Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся» и получила грантовую поддержку от Министерства просвещения РФ». На диалоговых площадках педагоги нашей школы поделились с коллегами опытом работы над ростом уровня функциональной грамотности учащихся и получили большое одобрение и поддержку коллег.