16 апреля 2021

Сеанс смыслового чтения

В четверг, 15 апреля, в городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялся сеанс смыслового чтения для учащихся 3 «Б» класса в рамках проекта «Академия книжных наук». Мероприятие было разработано по повести Л. Ф. Воронковой «Девочка из города».
   Юные читатели обсудили актуальность произведения, охарактеризовали её персонажей, погрузились в мир чувств, увлечений и интересов главных героев, рассмотрели модели поведения детей и взрослых. В виде заключительного творческого задания, ребятам предстояло собрать инстаграм главных героев повести. С заданием юные читатели справились на «отлично», поскольку им удалось с точностью передать внутренний мир персонажей с помощью иллюстраций. Следующее занятие по программе будет посвящено сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева».