12 декабря 2019

Урок с министром

Накануне Дня Конституции в школе прошел урок, посвященный основному Закону РФ.

Накануне Дня Конституции в МБОУ СОШ №56 прошел необычный урок, посвященный основному Закону РФ, который провели Министр образования Пензенской области А.Г. Воронков совместно с учителем истории, кандидатом исторических наук, С.Г. Филатовым. Александр Геннадьевич в формате диалога с учащимися 10 «А», 10 «Б» классов размышлял о правах, обязанностях, о свободах, закрепленных в Конституции. Школьников интересовали разные аспекты — от охраны памятников культурного наследия до социальной политики государства. Особый интерес вызвал вопрос об организации образовательного процесса.
   Учащимся рассказали об истории становления основного закона страны в разные периоды российской истории. Затронули тему социальных обязательств государства, демократических свобод граждан, конституционного равенства регионов.
   «12 декабря был принят самый главный закон, который закрепил важнейшие принципы общественной жизни России, устанавливающий права и свободы гражданина. Чтить основной закон, как и государственные символы страны, - значит, быть патриотом своей страны», - подчеркнул А.Г. Воронков.