20 октября 2019

Культурный марафон

Ты уникален, край Саратовский... В этом убедились школьники, посетившие города Саратов и Энгельс 17октября.

Учащиеся 6В, 8А, 9В классов посетили прекрасный Поволжский город Саратов. В ходе автобусно - пешей экскурсии ребята познакомились с историческими и архитектурными достопримечательности Саратова: Троицкий собор, памятник Н. Чернышевскому, памятник Ю.А. Гагарину, памятник Кириллу и Мефодию.
   Привлекли особое внимание Саратовская консерватория, считающаяся одной из старейших в стране, театр Оперы и балета. Особый интерес вызвало посещение памятников в Парке Победы: аллея героев, памятник «Журавли», Вечный огонь, Памятник малолетним узникам фашизма, экспозиция бронетехники, экспозиция самолётов, экспозиция вертолётов.
   Учащиеся побывали внутри вагона военно-санитарного поезда № 87, который 17 июля 1941 года из Саратова отправился в свой первый боевой рейс. Начальником ВСП №87 был майор медицинской службы Табаков П.К. (отец знаменитого артиста Олега Табакова).
   Все с прекрасным настроением вернулись домой!