15 октября 2019

Профессиональная ориентация

В школе состоялась встреча с представителями Саратовской государственной юридической академии.

15 октября в целях профориентационной работы студент 1 курса Касимовский Владимир Николаевич познакомил учащихся 10-11 классов с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями.
  Институт имеет давние традиции подготовки кадров в тесном взаимодействии с работодателями, представители вуза заключили соглашения со многими федеральными ведомствами, правоохранительными органами, органами судебной и исполнительной власти. Сотрудничество с практикующими работниками помогает корректировать учебные программы, создавать новые спецкурсы, организовывать стажировки, что позволяет готовить специалистов, отвечающих динамично изменяющимся требованиям времени, предъявляемым к профессии юриста.
   В конце встречи ребята активно задавали вопросы, а также разбирали листовки с информацией о факультетах и буклеты с направлениями подготовки.