26 июня 2019

Единый день безопасности

В пришкольном лагере повторили правила безопасного поведения на дорогах.

25 июня в пришкольном лагере «Созвездие 56» в рамках «Единого дня безопасности», который был организован по инициативе Госавтоинспекции, была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Беседу провел воспитатель ЦВСНП УМВД России по Пензенской области старший лейтенант полиции Бурмистров А.С. Алексей Сергеевич рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.
   На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали Алексея Сергеевича и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.