18 июня 2019

Научные каникулы

В пришкольном лагере прошел праздник науки.

17 июня в пришкольном лагере «Созвездие 56» прошел праздник науки. Организаторы праздника - Детский Научный Клуб – подготовили для юных исследователей несколько площадок. Ребята узнали о палеонтологическом прошлом нашего края, познакомились с обитателями юрских морей, узнали о работе палеонтолога и имели возможность прикоснуться к настоящим окаменелостям юрских ящеров. Каждый участник попробовал реконструировать древних животных в рисунке.
   Ребятам очень понравилась математика, с которой можно играть. Из нутового конструктора они строили многогранники и проводили с ними опыты в мыльном растворе. А используя принцип замощения, решали задачу-головоломку с «математическим зоопарком».
   На инженерной площадке можно было построить мост по чертежу Леонардо да Винчи. На площадке лингвистики дети узнали о древней славянской азбуке – глаголице, и самостоятельно переводили тексты на современный язык. Праздник науки удался!