15 апреля 2019

III Гагаринский фестиваль науки

Программой Фестиваля было предусмотрено огромное количество мероприятий, которые помогли всем желающим окунуться в мир изобретений и научных чудес.

    Возможно ли из кубиков-рубиков собрать настоящий портрет Героя России? Возможно! Из 600 кубиков ребята сконструировали портрет летчика-космонавта А.М. Самокутяева. Дети собирали кубики по схеме. В работе площадки принимали участие и те, кто за считанные секунды собирает все стороны, и те, кто умеет собирать только одну сторону.
   На площадке «Ле-Татлин». Воспитанники и преподаватели ДХШ № 1 провели мастер-классы по оформлению рисунков на космическую тематику. Учащиеся попробовали себя в роли художников, воплощая свою космическую фантазию. Ракеты, космонавты, инопланетяне и планеты Солнечной системы пополнили школьную картинную галерею.
   В Инновационной лаборатории «FABULA» дети погружались в самые интересные и актуальные технологии сферы IT, на практике знакомились с принципами их действия под руководством студентов факультета вычислительной техники ПГУ. Эта площадка была особенно познавательной для учащихся средних и старших классов.