18 марта 2019

«Лаборатория творческого чтения»

15 марта в 1 «Б» прошло очередное занятие в рамках цикла просветительских мероприятий под названием «Лаборатория творческого чтения», которое было посвящено сказкотерапии.

Хорошая добрая сказка способна не только научить доброму, но и поднять настроение, сблизить с друзьями.
   От Библиотечной Лисы школьники узнали, какими бывают сказки, чем они отличаются друг от друга. После небольшого литературного «инструктажа» детям было предложено помериться силами в рамках Большого сказочного турнира.
   В итоге лучшие знания русских и авторских сказок показала команда «Умники и умницы».
   Первоклассники совершенствуют навыки читательской культуры почти целый учебный год и даже завели в классе свою собственную небольшую библиотеку. Ребята ведут собственные блоги, шаг за шагом постигая мир чудесной детской книги.