19 февраля 2019

В школе проходит обучающий тренинг.

18-20 февраля для учащихся группы школьной службы примирения организован тренинг под руководством Коноваловой Ольги Владимировны, начальника отдела организационно-методического сопровождения, проектирования и мониторинга профилактической деятельности в образовательных организациях Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области.
  Создание школьной службы примирения – это цивилизованный путь решения конфликтов в школьной среде. Тренинговые занятия позволяют в доступной для учащихся форме познакомиться с основами конфликтологии, с анализом влияния на развитие событий эмоциональных состояний, с законами проведения переговоров. На занятиях рассматривается практический материал, который будет полезен в работе школьной службы примирения.