16 февраля 2019

Городская стажировочная площадка

Состоялось очередное занятие для учителей-предметников.

В рамках стажировочной площадки «Учим успешному чтению: современные педагогические технологии формирования основ читательской компетентности» учителя продемонстрировали фрагменты уроков с использованием стратегий чтения. Филатов С.Г.. учитель истории, Шонкина Т.В., учитель музыки, Чекунова О.А., учитель английского языка, Котовская О.А., учитель немецкого языка, Николаева Д.В., учитель русского языка и литературы, поделились опытом применения различных приемов текстового чтения на учебных занятиях.
   Все представленные стратегии чтения формируют систему универсальных учебных умений, которые являются основой интеграции всех предметов, а в конечно итоге непрерывного, развивающего обучения. Задача учителей – собрать стратегии чтении и научить детей учиться.