9 февраля 2019

Реализация культурно-просветительского проекта

«Атмосфера» объединила детей, родителей, жителей микрорайона.

   8 февраля в рамках культурно-просветительского проекта «Атмосфера» в актовом зале для родителей учеников и жителей микрорайона состоялся концерт классической музыки «Зимняя симфония». В мероприятии приняли участие воспитанники детской музыкальной школы № 7 и учащиеся школы.
 Родители и гости праздника отметили, что мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Были исполнены интересные музыкальные произведения. Зрители поблагодарили юных артистов долгими аплодисментами.
 Культурно-просветительский проект «Атмосфера» направлен на сохранение и развитие традиционных культурных, исторических и духовных ценностей российского общества. Проект успешно реализуется нашей школой. Проведение цикла культурно - просветительских мероприятий позволит повысить у детей, родителей, жителей микрорайона интерес к классической и духовной музыке, историческому и культурному наследию региона, сформировать культурное, нравственное и духовное мировоззрение, выявить творческий потенциал; позволит создать площадку для культурного, духовного и образовательного обмена через призму музыкальной культуры с привлечением профессиональных педагогов.