16 октября 2018

Лермонтовский диктант

В школе прошла Региональная акция по литературе.

15 октября 2018 года, в связи с годовщиной рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, в Пензенской области традиционно проводится Лермонтовский диктант.
    По инициативе регионального отделения Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка при поддержке и содействии Правительства Пензенской области, Пензенского института развития образования 15 октября 2018 года проведена ставшая традиционной акция «Лермонтовский диктант». Она связана с годовщиной рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.
   В нашей школе в акции приняли участие 90 человек (обучающиеся 5 – 11 классов). Задания «Лермонтовского диктанта» направлены не только на проверку знаний о событиях жизни поэта, тесно связанной с историей Пензенского края, его произведений.     Они стимулируют интерес к жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова среди разных возрастных категории.
    По результатам участия в акции определены следующие победители:
    1. Ярных Виктория, 10 «А» класс, 43 балла
    2. Евдокимов Андрей, 5 «Б» класс, 44 балла