4 мая 2018

К73-годовщине Победы в Великой Отечественной войны

В школе прошел Урок мужества.   Историческая роль ВМФ и Морской Авиации в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Обеспечение безопасности морских стратегических рубежей страны. Этой теме был посвящен Урок мужества для учащихся 6,7,8 классов, который провел Грималовский Б.Д., ветеран ВМФ, капитан 2-го ранга, моряк-подводник, Зампредседателя Региональной общественной организации «Морское собрание», член лекторской группы Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы.
   Целью проведения мероприятия является воспитание у молодежи чувства гордости за свой Военно-Морской флот, Отчизну, готовности встать на ее защиту в силу непредвиденных международных обстоятельств; профориентация на пополнение рядов моряков-подводников и создателей новых кораблей Военно-Морского Флота.