27 апреля 2018

В память о Чернобыле

В школе прошло мероприятие, посвященное годовщине трагедии.

Во всем мире чернобыльская атомная катастрофа является крупнейшей в истории трагедией: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. На торжественное мероприятие, посвященное 32-ой годовщине трагедии, в актовом зале школы собрались ветераны-ликвидаторы последствий катастрофы.
   С приветственным словом перед гостями выступила замглавы администрации Октябрьского района Коломыцева Л.В. Она отметила, какую немаловажную роль в этой работе сыграли люди, которые участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.
   В память о погибших в трагедии на ЧАЭС была объявлена минута молчания.
   Собравшиеся гости еще раз вспомнили хронику событий, подвиг людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии. Для гостей был организован концерт учащимися школы.
 Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.