18 февраля 2018

«Масленичная карусель»

17 февраля, в преддверии праздника Масленицы, в школе № 56 состоялся праздничный концерт.

«Масленичная карусель» для родителей и жителей микрорайона. С теплыми поздравительными словами обратился Почетный гость мероприятия – депутат Пензенской городской Думы В.С. Журавлев: «Сохраняя добрые традиции, культуру великого русского народа, Масленица прочно вошла в нашу жизнь. Особенно приятно, что такой замечательный праздник проходит на сцене нового актового зала, ремонт которого был завершен в декабре 2017 года». Депутат поздравил всех собравшихся с праздником широкой Масленицы и выразил надежду, что она принесет в каждую семью согласие, любовь и доброту!

Веселый настрой гостей праздника подбадривали заводные частушки, прибаутки и песни в исполнении творческих коллективов школы. Красивое, задушевное исполнение русских народных песен чередовалось с задорными танцами и переплясами, прославляющими хозяйку праздника и «весны именинницу» – Масленицу. Все это как нельзя лучше соответствовало весеннему настроению, предвкушению предстоящей весны!