17 февраля 2018

Промышленный туризм

Экскурсия на ПТПА Пензтяжпромарматура

Ученики 8 «А» класса посетили ОАО "Пензтяжпромарматура". Это одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России.

Компания занимается изготовлением и поставками трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Сенчугова И.А., руководитель детского проекта «Шаг в будущее», провела экскурсию по предприятию. Ребята узнали, какая новая продукция разрабатывается, какие существующие конструкции модернизируются. Ирина Александровна подробно остановилась на научных исследованиях, направленных на расширение области применения продукции. Ученики увидели, как совершенствуются производственная база и технологии, внедряется современное программное обеспечение и идет процесс автоматизации производства.

Подобные экскурсии расширяют кругозор подростков, повышают знания учащихся, помогают в выборе профессий.